На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самодельная лодка из ПВХ

 Здравствуйте, друзья!

Хотел рассказать свою историю  постройки лодки из ПВХ. При наличии в продаже ПВХ, клеев и комплектующих для надувных лодок это стало возможным. Начав собирать в И-нете информацию по работе с ПВХ, я обнаружил, что не первый, кому в голову пришла мысль построить лодку самому. Оказывается, народ уже вовсю клеит лодки из ПВХ. Парень из Сургута уже третий год ездит на самодельной моторке.

В общем выписав из Питера ПВХ, клей и комплектующие. Повспоминав старую добрую геометрию. И вооружившись терпением я принялся за работу.

Вот что из этого получилось.

 

Начинал с малого и простого.

 Затем с маленьких моделек в масштабе. 1к5.

 

Потом, подкоректировав лекала, перешел к более крупным моделям из целлофана и склейки их из ПВХ. После того, как были достигнуты относительно положительные результаты,  набравшись храбрости, приступил к построению большой лодки.

Получилась лодка длинной 250см. Шириной 127см. Диаметр борта36см. ПВХ ушло 10.5кв. на 2300р. Клей двух компонентный 2литра. на 500р. комплектующих на 2200р. Итого 5000р.

 

Картина дня

наверх