На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Изготовление глиссеров или как избавиться от травы,один из способов...

Что такое глиссер?

Возможно, не все знают- это спиннинговая приманка каплевидной формы с задранным вверх крючком. В широкой продаже в России вы их не найдете,в каталогах зарубежных фирм они встречаются.Я предлагаю один из способов изготовления в домашних условиях...

 Шаг 1: Для заготовки лучше всего использовать жесткий  желтый пенопласт, подойдет также дерево, но изготовление занимает больше времени...

Брусок пеннопласта обрабатывается ножом до нужной формы и размера. Если точнее:форма - капелька разрезанная пополам. Размер может быть разным, для меня оптимальный: около 5 см длина, ширина около 3х.

Орабатываем шкуркой и сверлим отверстие от "кормы" к носовой части.

Шаг 2: Вставляем проволоку с закрепленным на ней одинарником или двойником в отверстие и в носовой части делаем петельку.Отверстие заливаем суперклеем.

Шаг 3: В нижней выпуклой части вырезаем небольшое отверстие и вставляем в него свинцовую огрузку. Проверяем в емкости с водой, бросаем и смотрим, чтобы после приводнения глиссер переворачивался огруженной частью вниз. Подбирать груз следует таким образом чтоб этот процесс занимал секунды.

Шаг4: Окраска и сушка. Я применяю обычно лак для ногтей различных цветов, раскрас зависит от фантазии и цветов лака...

После сушки можно приступать к тестированию на водоеме.

Несколько слов о приманке и проводке: Приманку следует забрасывать в окна между травой. После переворачивания начинаем рывкообразную проводку,глиссер в это время скользит по воде прыжками.

Засекающая способность этой приманки не высока,но она как выход из ситуации с глухой травой на поверхности.

P.S.В походных условиях можно использовать белый пеннопласт, но его хватает не надолго.

У кого есть свое мнение по поводу этой пиманки и ее изготовления пишите.Глиссеры на дому.


 

Картина дня

наверх